Конкурсы фестивали детского декоративно прикладного творчества

Конкурсы фестивали детского декоративно прикладного творчества

Конкурсы фестивали детского декоративно прикладного творчества

С 11 марта по 24 апреля Детский Центр образования «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре провел традиционный ежегодный конкурс-фестиваль детского декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо».

В этом году в конкурсе приняли участие дети и педагоги из 40 коллективов декоративно-прикладного творчества, работающих на базе 26 Домов культуры, центров детского творчества, общеобразовательных и воскресных школ. На конкурс были представлены более 160 индивидуальных работ для участия в номинациях : «Умелец», «Вдохновение», «Фантазия», «Педагог». Более 120 детей из 28 коллективов приняли участие в изготовлении работ, представленных в номинации «Пасхальная композиция».

По итогам конкурса более 50 детей и 25 коллективов награждены Грамотами и ценными подарками. Все авторы представленных на конкурс пасхальных яиц получили памятные подарки и каталоги. Среди победителей дети из ОДЦ «Октябрь», Семхозская школа №23, МОУ ДОД ДДЮ «Кристалл», Хотьковская школа № 4, ЦЦТТ «Юность», Детская школа искусств «Гармония», Православная гимназия им.Сергия Радонежского, ДТДМ «Истоки», ЦДТ «Кругозор», ДДК «Родник», Молодежный центр «Прометей» и др.

Члены жюри, в состав которого входили представители духовенства, член союза художников России, сотрудник музея игрушки, специалисты по декоративно-прикладному искусству, отметили яркую индивидуальность и высокий уровень представленных работ.

Спонсорскую поддержку и помощь в организации конкурса оказали: Администрация г.Сергиев Посад, Рекламное агенство «Мир цвета», Кулыурно-комерческая фирма «Тонус», Управляющая Компания «Финансы и Недвижимость» , Региональный общественный фонд содействия развитию правоохранительных органов, ООО «Алькор и К», ООО «Диалог-строй», Агенство праздничных услуг «Незабудка», индивидуальный предприниматель Шевченко Галина Викторовна.

За волю к победе награждены: РОМАНОВ ДМИТРИЙ - МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Пересвет. БУШЛАНОВА ЭЛЯ - Дом творчества детей и молодежи «Истоки».

Самым юным участником стала ДЕНИСОВА СОНЯ (5 лет) - Детский центр образования «Пересвет».

Награждены грамотами и поощрительными подарками:

КУВШИНЧИКОВА ТАМАРА - Детский дом культуры «Родник».

ГУДКОВА ВАРВАРА - Детская школа искусств «Гармония» г.Пересвет.

СЕЛЕЗНЕВА ЮЛЯ - МОЦ «Общеобразовательная школа №16» г. Сергиев Посад. СЕМЕНОВА КСЕНИЯ - Молодежный центр «Прометей» п. Богородское.

ПТАШИНСКАЯ АНАСТАСИЯ -Православная гимнация им Сергия Радонежского.

МАЛЕВИЧ АННА - МОУ «Общеобразовательная школа №4» г.Сергиев Посад.

ВАСИЛЬЕВ КИРИЛЛ - Детский Дом культуры «Родник» г.Сергиев Посад.

ГАРАНИНА КРИСТИНА - Студия фитодизайна школы №5 г.Пересвет.

ДЬЯЧЕНКО МАРИЯ - Дом детства и юношества «Кристалл» г.Хотьково.

БИРЕВ ЛЕВ - Дом детства и юношества «Кристалл» г.Хотьково.

ДЮКОВ ГЛЕБ - Дом Культуры «Горизонт» п.Реммаш.

АРГУНОВА ЭРИКА - Образовательно -досуговый центр «Октябрь» г.Сергиев Посад.

ЛЯМИНА ЕЛИЗАВЕТА - Дом творчества детей и молодежи «Истоки» г.Сергиев Посад.

СМИЛЯНСКАЯ АНАСТАСИЯ - Общеобразовательная школа № 7 г.Краснозаводск.

ГОСТРЕНКО ТАТЬЯНА -Торгашинская школа.

АЛДАЕВА ВЕРОНИКА - Сельский Дом культуры п.Сватково.

ПЛАТОНОВА ЕЛЕНА - Воскресная школа храма Ильи Пророка. г.Сергиев Посад.

ПОБЕДИТЕЛЯМИ В НОМИНАЦИИ « ПЕДАГОГ» СТАЛИ:

1 место - БИРЕВА ОКСАНА СЕРГЕЕВНА - Дом детства и юношества «Кристалл» г.Хотьково.

2 место - ПОЛЯКОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА - Молодежный центр «Прометей» п.Богородское.

3 место - КОВАЛЕВА АЛЛА ВЛАДИМИРОВНА - Детская школа искусств «Гармония» г.Пересвет.

ПОБЕДИТЕЛЯМИ В НОМИНАЦИИ «УМЕЛЕЦ» СТАЛИ:

1 место - НЕНАЖНАЯ УЛЬЯНА - Дом детства и юношества «Кристалл», г.Хотьково.

2 место - ГАВРИЛОВА КРИСТИНА - Семхозская школа № 23.

3 место - ФАДЕЕВА ОЛЬГА - Образовательно-досуговый центр «Октябрь».

Победители в старшей возрастной категории:

1 место - УСТИНОВА ДИАНА - Общеобразовательная школа № 4 г.Хотьково.

2 место - КУРОЧКИНА АННА - Дом детства и юношества «Кристалл» г.Хотьково.

3 место - ЩИРОВ ВЛАДИСЛАВ - Семхозская школа № 23

ПОБЕДИТЕЛЯМИ В НОМИНАЦИИ «ВДОХНОВЕНИЕ» СТАЛИ:

1 место - ЛИНЕЙЦЕВА КАТЯ - Детская школа искусств «Гармония» г.Пересвет.

2 место - АНДРЕЕВА КРИСТИНА и ШАЛПЕГИНА НАСТЯ - Дворец детей и молодежи «Истоки», г. Сергиев Посад.

3 место - КОСТЫЧЕВА АННА - Центр детского технического творчества «Юность», п.Реммаш.

Победители в старшей возрастной категории:

1 место - УЛАНОВА НАСТЯ - Детский центр образования «Пересвет».

2 место - ТУТОВА НАСТЯ - Детский центр образования «Пересвет».

3 место - СКОПИНА ЛИДА - Детский центр образования «Пересвет».

ПОБЕДИТЕЛЯМИ В НОМИНАЦИИ «ФАНТАЗИЯ» СТАЛИ:

1 место - БИРЕВ МАРК - Дом детства и юношества «Кристалл» г.Хотьково.

2 место - МИХЕЛКИНА УЛЬЯНА - Детский дом культуры «Родник» г. Сергиев Посад. - КОШОВЕЦ СОФЬЯ - Студия фитодизайна школа № 5 г. Пересвет.

3 место - ЩЕРБИНА КСЕНИЯ - Молодежный центр «Прометей» п.Богородское. - ПОТАПОВ КИРИЛ - Индивидуальный автор.

Победители в старшей возрастной категории:

1 место - ЛАКЕЕВА АЛЕНА - Детский дом культуры «Родник», г.Сергиев Посад.

2 место - ЛЫКОШЕВА АЛИНА - Центр детского творчества «Кругозор», пос.Ферма.

3 место - ХАРИТОНОВА ТАТЬЯНА - Православная гимназия им.Сергия Радонежского.

За творческий подход в работе с детьми награждаются:

ГОЛОЯРДОВА МАРИНА АНАТОЛЬЕВНА - Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением отдельных предметов. г.Пересвет.

ТАРАСОВА АЛЕКСАНДРА АНАТОЛЬЕВНА - Молодежный центр «Прометей» пос.Богородское.

СУПРУНОВА МАРИЯ - Сельский дом культуры «Сватково».

МАРТИНКИН КИРИЛЛ - Сельский дом культуры «Сватково».

МАЛЕВИЧ АНАСТАСИЯ - Общеобразовательная школа № 4 г.Сергиев Посад.

Пресс-служба Московской Православной Духовной Академии


Источник: http://www.peresvet-lavra.ru/press/konkurs-festival-detskogo-dekorativno-prikladnogo-tvorchestva-pashalnoe-yayco

Конкурсы фестивали детского декоративно прикладного творчества

Конкурсы фестивали детского декоративно прикладного творчества

Конкурсы фестивали детского декоративно прикладного творчества

Конкурсы фестивали детского декоративно прикладного творчества

Конкурсы фестивали детского декоративно прикладного творчества

Конкурсы фестивали детского декоративно прикладного творчества

Конкурсы фестивали детского декоративно прикладного творчества

Конкурсы фестивали детского декоративно прикладного творчества

Конкурсы фестивали детского декоративно прикладного творчества

Конкурсы фестивали детского декоративно прикладного творчества


X